Савенко Никита на Кубке России по лыжероллерам выполнил норматив КМС

С 30 сентября по 3 октября 2021 года в г.Тула состоялся финал Кубка России по лыжероллерам. Соревнования проходили в лыжном центре "Введенино" п.Косая Гора.

В составе команды Липецкой области СШ-7 представляли: Савенко Никита, Кузнецова Виктория, Зыков Матвей, Лосев Иван.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 10/15 км свободным стилем.

По итогам гонки, наш воспитанник Савенко Никита занял 12 место (из 102 человек), тем самым выполнив норматив Кандидата в мастера спорта России! Кузнецова Виктория заняла 25 место.

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в персьюте классическим стилем. Кузнецова Виктория также стала 25. Савенко Никита по состоянию здоровья не смог закончить дистанцию.

В третий соревновательный день спортсмены состязались в спринте на 200 метров свободным стилем. Зыков Матвей - 10 место, Лосев Иван - 19 место, Кузнецова Виктория - 40 место.

В четвертый соревновательный день спортсмены соревновались в масс-старте свободным стилем 15/20 км. Кузнецова Виктория - 24 место, Савенко Никита - 26 место.

Поздравляем ребят с достойным выступлением, желаем крепкого здоровья и новых побед!