Итоги Лыжни России 2021

13 февраля состоялся региональный этап XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021».

В 11.00 организаторы дали старт дистанции на 500 метров. В забеге приняли участие около 50 юных лыжников в возрасте до 10 лет.

Абсолютным победителем среди девочек стала Дарья Сергеева, второй стала Варвара Чернышева, третьей - Василиса Исаева.

Среди мальчиков золото взял Артём Моисеев, серебро - Александр Князев, бронзу забрал Александр Илюшин.

В забеге на 10 км у женщин первой стала Виктория Кузнецова. На втором месте серебряный призер прошлого года Виктория Сундеева. На третьем месте Ирина Черногорова.

Лучший результат на дистанции 10 км у мужчин показал победитель прошлого года на дистанции 5 км Никита Савенко. На втором месте Сергей Белоусов. Бронзу гонки завоевал неоднократный победитель и призер Лыжни России Александр Дьяконов.