Областной фестиваль велосипедного спорта. Итоги

      8 июня 2019 года в г. Липецке, прошли первые в своем роде, соревнования по велосипедному спорту для юных велосипедистов-любителей в рамках Областного фестиваля велосипедного спорта. Фестиваль организовали и провели Управление физической культуры и спорта Липецкой области и Федерация велосипедного спорта Липецкой области.

       Соревнования прошли у детей в возрасте от 3 до 14 лет, для многих из них это был первый старт в их жизни, который возможно положит начало их будущей профессиональной карьере велогонщика. На старт вышли более 50  участников, чтобы активно провести время, найти новых друзей, познакомится с увлекательным видом спорта. Для каждого участника были разного уровня трассы, и разные дистанции, соответствующие их силам и возрасту. Каждый участник получил колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, велосипедный спорт станет любимым занятием или образом жизни.
       Цель этих соревнований - привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт велогонок.

       Лучшие спортсмены в своих возрастных группах получили кубки, дипломы и медали. Все участники были награждены грамотами.