В Бутурлиновке прошел I этап Кубка России по лыжероллерам

В Бутурлиновке с 18 по 20 мая впервые прошел I этап кубка России по лыжероллерным гонкам. На соревнования приехали 114 спортсменов со всей страны: из Ханты-мансийского автономного округа, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей, Орла, Саратова, Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга. На старт вышли 110 гонщиков, которые и разыграли многочисленные призы. В гонке на 15 километров соревновались юноши и девушки в возрасте от 18 лет и младше. Среди мужчин и женщин за награды боролись спортсмены старше 18 лет.

В субботу, 19 мая, мастер спорта международного класса по лыжероллерным гонкам, бывший тренер-преподаватель ДЮСШ №7  Игорь Глушков выиграл 20-километровую гонку с масс-старта в рамках I этапа Кубка России по лыжероллерам в Бутурлиновке. Среди женщин победила МСМК Ксения Конохова.

Во второй соревновательный день у мужчин первенствовал воспитанник ДЮСШ №7 - Павел Лосев в спринте на дистанции 150 метров. У женщин равных не было Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга.

Из юниоров ДЮСШ №7 в спринте лучше время показал Ашмаров Даниил заняв 5 место, Беляев Андрей стал 10, а Панов Артём - 13. У юниорок 7 стала Гаврилова Лилия, 11 - Шелудченкова Екатерина.

Следующий этап Кубка России пройдет уже в Москве 10 – 11 июня.

Поздравляем Павла Лосева с победой!  Желаем всем ребятам хороших выступлений и результатов на следующем этапе Кубка России.