Антинаркотический месячник - 2023. Выбери жизнь!

Во время антинаркотического месячника в СШ №7 (с 26 мая по 26 июня 2023 года) проходили профилактические беседы, лекции, направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у воспитанников негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден 7 декабря 1987 года.
Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения – злоупотребление наркотическими веществами.

Употребление приводит к физическому и нервному истощению, ресурсы организма быстро исчерпываются. Сильно страдает нервная система, сердце, печень. Длительное употребление приводит к дистрофии внутренних органов. Наркотики влияют на генетический код и будущее потомство. Истощение психики приводит к тяжелейшим депрессиям, вплоть до самоубийства.

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!