Веломарафон "Гончий лис" г. Лиски

     Пожалуй для многих можно считать завершение сезона удачным. Завершили мы его в Лисках, марафоном на 1,5 часа для девушек, 2 часа для юношей и 2,5 часа для старших категории . Погода нас вновь порадовала, хотя бы отсутствием дождя и даже небольшим потеплением. Прошли регистрацию, получили магнитики, наклейки с символикой и спонсорскую велосипедную смазку.
 Поехали смотреть круг. Было известно, что он составляет примерно 5 км, с небольшим набором высоты. Но после того как круг был просмотрен, стало понятно, что 2 тягуна и один подъём с торчком на круге может не так уж и много, а учитывая, что лидеры у девушек пройдут таких кругов порядка 6-7, юноши - 9-10 кругов, и у категории м1 и м2 примерно 11-12 кругов, то количество подъём возрастает до двузначного числа. Тайминг мероприятия был выдержен, в итоге стартовали практически во время, с общего старта. По началу гонку темп был взвинчен, что растянуло группу практически со старта. Конечно для такой продолжительной гонки средняя скорость первых кругов была зашкаливающей, что кстати в итоге сделало борьбу в середине дистанции очень накаленной. По ходу гонки был организован пункт питания, вода и бананы однозначно помогли многим участникам просто добраться до финиша. После него был организован специальный конкурс и приз, самокат, который к сожалению так и остался в Лисках. С награждением не затянули, подарки всем понравились ))
     А теперь давайте подытожим организацию гонки,  итак плюсы
1 подарочная атрибутика - магниты, наклейки, замечательные кружки, все то что может мимолетом напомнить вам о том, какую классную гонку вы посетили.
2 стартовые номера разного цвета - пару раз за гонку эта информация действительно давала понять, догоняет ли тебя участник из твоей категории или же нет.
3 пункт питания - гонки ХСМ в принципе не могут проходить без дополнительного питания на трассе. Как писалось выше это были бананы, вода и яблоки. Стоит вспомнить и еду после финиша - гречка с тушенкой и пирожки с картошкой, присутствие платного пункта питания тоже был кстати, но в послефинишном кураже так и забыл сходить за вкусным пирожками.
4 разметка - тут стоит дополнить , что помогали с направлением движения ещё и волонтеры, поэтому в совокупности уехать не туда, шансов у вас не было бы.
5 развлекательная программа - и спортивные песни, и девочка, которая в 4 года показывает то , на что не каждый взрослый способен , и розыгрыш самоката, все это , и не только,принесло ощущение спортивного праздника!!!
Пожалуй это все, может быть что-то и упустили, но самое главное не это, а то что в по-настоящему дружеской, праздничной и спортивной атмосфере ДЮСШ 7 закончила свой соревновательный сезон, гонок в котором у самых счастливых было более 20 !!! Разумеется с радостью будем принимать участие в этом празднике велоспорта и в следующие года. Организаторам спасибо и море позитива, участникам молодцы что дотерпели. И тогда пару слов о призёрах. Первые места в своих категориях заняли Романов Иван, Бунеева Дарья и Раилко Максим. Вторые места у Горбук Елизаветы и Наливкина Вячеслава. До третьих мест дотерпели Навражных Андрей и Бельских Ольга. Поздравляем победителей и призеров!!!